У Тимошенко подозревают, что «дела Щербаня» физически не существует
Промедление Генеральной прокуратуры с выдачей материалов «дела Щербаня» защитникам и Юлии Тимошенко наталкивает на мысль, что этого дела физически не существует. Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина».
«Прошло почти две недели с того времени, как генпрокурор Пшонка объявил о завершении следствия по делу и вручении подозрения о совершении преступления Юлии Тимошенко. Однако за это время защитники и лидер оппозиции так и не смогли получить материалы дела, несмотря на то, что Юлия Тимошенко подала уже 2 соответствующих запроса, защитники Сергей Власенко и Александр Плахотнюк – 3, и сегодня такие запросы будут поданы опять», - сказано в заявлении.
«Из слитой в прессу «выдержки из подозрения» мы понимаем, что дела нет. Не может быть уголовного дела, если обвинения содержат лишь одну конкретную дату - дату убийства Щербаня – и ни одного конкретного свидетельства, ни одного конкретного свидетеля событий», - отметили в «Батькивщине».
«А промедление прокуратуры с выдачей материалов дела защитникам лишь укрепляет нас в той мысли, что «дела Щербаня» просто физически не существует», - говорят в оппозиции.
«Генеральная прокуратура зашла настолько далеко в слепом выполнении команд Януковича, что уже забывает подкреплять свои голословные заявления о нарушении уголовных дел против Юлии Тимошенко собственно уголовными делами», - заявили в «Батькивщине».