Янукович приказал Азарову спасти металлургию от кризиса

Глава государства поручил премьер-министру до 11 февраля 2013 года создать рабочую группу по вопросам предоставления поддержки предприятиям горно-металлургического комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, рабочая группа по вопросам предоставления поддержки предприятиям этой отрасли создана с целью создания условий для дальнейшего развития и оздоровления финансово-экономического состояния предприятий горно-металлургического комплекса, обеспечения их стабильной работы и выполнения социальных обязательств.

В поручении главы государства отмечается, что к работе в рабочей группе должны быть привлечены руководители органов исполнительной власти, владельцы и руководители предприятий, представители профсоюзов, профессиональных общественных объединений, ученые, эксперты.

Напомним, металлургические предприятия Украины в 2012 году сократили выплавку чугуна на 1% по сравнению с 2011 годом – до 28,513 млн. тонн.