Ефремов показал, как нужно обманывать «сенсорную кнопку»
В ВР началось тестирование системы «Рада», которая используется с применением сенсорной кнопки.
В присутствии председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака в парламенте началось тестирование системы «Рада», которая используется с применением сенсорной кнопки.
Председатель Верховной Рады Украины Рыбак сообщил, что к нему обратились лидеры фракций с предложением провести такое тестирование и он решил лично посмотреть, как она работает.
По словам председателя ВР, он не уверен, что она обеспечит персональное голосование.
После этого лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов взял свой телефон и приложил к системе «Рада», показывая, что кнопка реагирует на телефон и воспринимает это как персональное голосование. Таким образом, Ефремов продемонстрировал, что можно голосовать не только за себя, но и за коллег.
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в ответ на это заявил, что «вы изменили настройку системы».
А разработчик системы сказал: «Я не понимаю ничего, нужно проверить».
Затем технический сотрудник парламента проголосовал за трех депутатов.