Янукович рассказал, зачем Украине «покращення»
Модернизация страны – единственный путь к развитию отечественной экономики и ее устойчивого роста, сказал президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.
Как сообщает пресс-служба президента Украины в пятницу, глава государства напомнил, что уже третий год подряд в Украине внедряются реформы в разных сферах. Реализация некоторых идет не так быстро, как хотелось бы, но постепенно происходит модернизация основных отраслей и страны в целом, констатировал он.
«Но этот путь не имеет альтернативы», - сказал Янукович.
Вместе с тем, по убеждению президента Украины, такие обновления также позволят создать гибкие механизмы реагирования на нестабильную экономическую ситуацию в мире, которые помогут минимизировать влияние кризисных явлений на украинскую экономику.
«Сейчас очень важно понимать, какие есть проблемы, какие узкие места и как на них реагировать в той или иной ситуации, чтобы мы имели такую возможность защищать нашу экономику», - добавил Янукович.