Оппозиционеры на заседании Кабмина искали скандала - Олийнык
Депутаты от оппозиции пришли 27 февраля на заседание Кабмина, поскольку «искали скандала». Об этом заявил депутат Партии регионов Владимир Олийнык в эфире телеканала ТВi.
«Я также был на этом заседании вместе с депутатами. Действительно места было мало. Даже стулья доставляли. Но, прежде всего, у меня сложилось впечатление, что оппозиция искала скандала. Не диалога, а скандала», - сказал он.
По словам регионала, премьер Николай Азаров сказал оппозиционерам, которые хотели взять слово на заседании, «мы будем действовать по правилам регламента», а также попросил Арсения Яценюка «дать предложения, которые будут немедленно опубликованы на правительственном сайте».
«(Оппозиционеры) развернулись и ушли, потому что искали скандала. Хотели криков побольше «Ганьба!», «Отставка!» и так далее... Поэтому в этом отношении речь идет не о диалоге, а о политической акции, где нужно как-то прихоти одного из лидеров обслужить», - считает Олийнык.
Как известно, во время расширенного заседания правительства с участием президента Виктора Януковича между премьером Николаем Азаровым и лидером оппозиции Арсением Яценюком произошел конфликт.