В БЮТ нашли у Азарова вредную привычку

На сегодняшний день финансовая ситуация в Украине не только не стабилизировалась, но и ухудшилась. Такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко.

По его мнению, нельзя говорить о стабилизации финансовой ситуации, когда смотришь на цены на основные виды продуктов, на цены топливо. «Более того, сегодня речь идет о поднятии тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, поэтому стабилизировать ситуацию, как представляет Азаров, можно только эмиссией денег, а эмиссия порождает новый ценовой виток», - добавил политик.

Кроме того, как отметил Бондаренко, в бюджете впервые предусмотрено право правительства самостоятельно изменять установленные законом статьи.

«Поэтому ни о какой стабилизации ситуации, к сожалению, говорить не приходится. Более того, возврат НДС не осуществлен, основные существующие долговые проплаты не осуществлены, социальные обещания не выполнены. Стабилизировалось только отношение Азарова и правительства к этим проблемам, как к таким, о которых можно временно забыть», - резюмировал бютовец.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что финансовая ситуация в Украине стабилизировалась.