Друзья Рабиновича назвали покушавшихся на него «шакалами» и «идиотами»

Знакомые и друзья бизнесмена Вадима Рабиновича, автомобиль которого 4 марта, пытались подорвать неизвестные, поддерживают пострадавшего и советуют наказать подрывников. Об этом они пишут на странице Рабиновича в соцсети «Фейсбук», сообщает «Обозреватель».

«Вадим держись. Найди и накажи этих шакалов», - пишет пользователь Борис Вильдерман. В свою очередь еще один из пользователей соцсети Виктория Плоткина желает Рабиновичу, чтобы Всевышний дал силы «выдержать и это», и чтобы он наказал его врагов. «Найдите и накажите этих идиотов! Чтобы весь мир знал, что еврейский народ не когда больше не будет гонимый и преследуемый...» - добавляет другой пользователь.

Ранее сообщалось, что сегодня, 4 марта, на Печерске возле киевского офиса Рабиновича прогремел взрыв. Сработало взрывчатое устройство, которое было установлено под автомобилем бизнесмена. Во время взрыва Рабинович, его водитель и охранник отъезжали от офиса.

Никто не пострадал. В результате взрыва был незначительно поврежден автомобиль «Лексус - 570».

Эксперты считают, что неизвестные хотели напугать, а не убить Рабиновича. Бизнесмен обещает миллион гривен за помощь в поиске и задержании злоумышленника-подрывника.