Янукович про Таможенный союз: Мы готовы присоединиться, но не полностью

Президент Украины Виктор Янукович вновь заявляет, что Украина готова присоединиться к тем положениям Таможенного союза, которые не будут противоречить международным обязательствам Украины.

«То, что не будет противоречить нашим международным обязательствам, все, что не будет противоречить правилам ВТО – по всем этим вопросам мы готовы присоединяться к положениям ТС для того, чтобы создать условия для наших товаропроизводителей, для нашей экономики, снять препятствия, которые сегодня есть», - сказал он в Каневе в среду.

Янукович в частности отметил, что в случае нахождения взаимоприемлемого формата сотрудничества будет увеличен объем товарооборота, который, например, в отношениях с РФ в 2012 году уменьшился.