Власть сделала Киев дотационным – депутат
Власть играет с назначением даты выборов мэра Киева, считает вице-спикер парламента, представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Может, власть, играя с датой, думает, что это ей что-то добавит, и она успеет залатать ямы. Или это будет 2 июня, или 15 июня - это ничего не изменит. Денег в бюджете Киева нет после того, как у него забрали 50% по налогу физических лиц. Практически власть сделала Киев дотационным: минус 200 тысяч в бюджете - это, конечно, небольшая цифра, но нонсенс для столицы. Сегодня местное самоуправление - просто касса для выдачи зарплат», - заявил нардеп.
На замечание, что глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов поднимал этот вопрос, Кошулинский ответил: «А он чьих будет? Пусть ходит к Азарову, стучит по столу, выводит киевлян на демонстрации».