Олейник: власть заинтересована в кратчайшие сроки провести выборы

Депутат Партии регионов Владимир Олейник опроверг информацию о том, что власть заинтересована в том, чтобы выборы в Киеве прошли в 2015 году. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

Регионал не согласился с тезисом журналиста о том, что власти выгодно, чтобы выборы в Киеве прошли в 2015 году, после президентских выборов. «Мы заинтересованы в выборах, чтобы они прошли в кратчайшие сроки, но прошли по закону, по Конституции», - отметил Олейник.

Вместе с тем он напомнил, что «в Конституции прописан принцип непрерывности власти». «Пока не будет избранная власть в Киеве, будет действовать предыдущая власть. Потому что принцип непрерывности. Такого не бывает: пошли (одни) - других нет», - добавил он.

Как известно, спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что первым вопросом в повестке дня Рады в четверг будет назначение выборов в Киеве. В то же время оппозиционеры утверждают, что если выборы не будут назначены, то 3 июня они будут блокировать Киевсовет.