Состояние взлетной полосы в «Борисполе». Видео очевидца
«Международный аэропорт Борисполь испытывает нехватку средств для противогололедной обработки взлетно-посадочных полос и антиобледенительной обработки воздушных судов", - об этом «Главкому» сообщил высокопоставленных источник, который сегодня пытался вылететь из Киева. По его информации, из-за неудовлетворительного состояния взлето-посадочной полосы самолет несколько раз неудачно пытался взлететь.
Напомним, большинство украинских авиакомпаний со вчерашнего дня прекратили полеты. В то же время самолеты иностранных авиакомпаний, которые прибыли в Киев, вынуждены отправляться из Киева именно в таких условиях.
Как известно, на текущий момент главный аэропорт страны обслуживает взлет/посадку воздушных судов только по запросу авиакомпаний. В пресс-службе аэропорта обещали, что сегодня планируется снять ограничения и постепенно восстанавливать регулярность полетов согласно суточному плану полетов.
«Уже в течение третьих суток на аэродроме работает необходимая спецтехника и усилена работа всех служб аэропорта. Мы благодарим наших пассажиров за терпение и понимание чрезвычайно сложной погодной ситуации. Со своей стороны приложим все усилия для скорейшего восстановления штатной работы аэропорта», - отметили в пресс-службе аэропорта.