Рыбак сегодня улетает в Польшу с докладом на два дня
25 березня, 2013, 02:44 glavcom.ua
Глава Верховной Рады Владимир Рыбак 25-26 марта для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи Украины, Литвы и Польши совершит визит в Республику Польша.
Программой предусмотрены встречи Владимира Рыбака с президентом Польши Коморовским, маршалом Сената Борусевичем, маршалом Сейма Копач и с председателем Сейма Литвы Гядвилясом. Рыбак выступит с докладом на тему «Отношения Украины с ЕС».
Также участники заседания заслушают доклад главы Сейма Литвы на тему «Приоритеты литовского председательства в ЕС» и выступление главы Сената Польши на тему «Состояние работ над общим томом исторических эссе». Напомним, что решение о создании Межпарламентской ассамблеи Украины, Польши и Литвы было принято 13 мая 2005 года в Луцке.