Клюев: «Визовое» решение Европарламента - шаг к ассоциации Украина-ЕС

Украинская власть приветствует решение Европейского парламента о поддержке соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в комментарии для СМИ в четверг после встречи с Послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Чешской Республики, Специальным представителем по вопросам «Восточного партнерства» Петром Марешем.

По словам Клюева, это решение Европарламента является очередным шагом к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Секретарь СНБО Украины также отметил пример позитивного сотрудничества различных политических сил в украинском парламенте - представителей власти и оппозиции, - благодаря которому был доработан и принят в этот же день пакет антикоррупционных законов. Это также очередной шаг Украины в направлении Евросоюза, отметил Клюев.

Напомним, 18 апреля Европейский парламент дал согласие на вступление в силу Соглашения о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз. Ранее, 22 марта этот документ ратифицировала Верховная Рада Украины.