Иностранцам хотят упростить трудоустройство в Украине
Госслужба занятости предложила упростить оформление разрешения на работу для иностранцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.
Как сообщается, во время совещания в Госпредпринимательства представители Госслужбы занятости сообщили, что на рассмотрении в Кабмине находится проект постановления, предусматривающий существенные сокращения перечня документов, представляемых иностранцами для трудоустройства.
Согласно постановлению, рассмотрение документов планируется сократить с 30 до 15 дней.
Кроме того, продление разрешения иностранцам на работу упрощается. Для этого необходимо будет предъявить только те документы, в которых произошли изменения, а не полный пакет, как это нужно сейчас.
Как сообщает пресс-служба, продолжаться документ будет бесплатно. В будущем планируется ввести пластиковые разрешения (чипы), в которых будет находиться вся необходимая информация в электронном виде. На сегодняшний день формируется база данных.