В Партии регионов ТВi назвали самым непрозрачным телеканалом
Телеканал ТВi был всегда непрозрачным, поэтому журналисты, которые работали на нем, обрекли себя на провал. Такое мнение в эфире телеканала ICTV высказала народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, пишет Gazeta.ua.
В частности, «регионал» напомнила бывшему телеведущему и журналисту ТВi Мустафе Найему о том, что лично предупреждала его, что на ТВi не стоит работать. «Мустафа, вспомни наш разговор год или полтора назад, когда я призывала тебя посмотреть на репутацию и биографию человека, с которым ты работал», - отметила Бондаренко.
По ее словам, этот канал был «абсолютно непрозрачный».
«Не прозрачнее не бывает в Украине. Он был зарегистрирован через оффшорки. Оказывается, на это закрывали глаза даже те журналисты, которые там работали», - сказала нардеп.
Политик считает, что если журналист не задает себе вопрос, куда он идет работать и к кому, то «он однозначно обрекает себя на провал».
Вместе с тем Бондаренко выразила поддержку Найему и его коллегам, которые уволились с ТВi. «Я с ужасом представляю, как эти люди найдут себе работу. Возможно, Мустафу спасет репутация, его популярность. Но вот технический персонал...» - подчеркнула парламентарий.