Россия начнет поставлять новые корабли на Черноморский флот в 2014 году

Главкомат ВМФ придает большое значение развитию Черноморского флота как гаранта безопасности России на ее южных морских рубежах, заявил в воскресенье главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

«Мы придаем большое значение развитию Черноморского флота. У нас есть кораблестроительная программа, которая предусматривает строительство новых сторожевых кораблей и подводных лодок для Черноморского флота» - сказал главком ВМФ во ходе торжественных мероприятий в Севастополе в честь 230-летия Черноморского флота.

По его словам, в следующем году, возможно к его концу, на Черноморский флот начнут поступать первые корабли. Это будут новейшие современные корабли, отметил адмирал.

Главком ВМФ подчеркнул, что у России есть все, чтобы ее Черноморский флот был сильным, мощным и способным защитить национальные интересы России в Черном и Средиземном морях, в других районах Мирового океана.