Председатель Меджлиса пообещал, что консульству России в Крыму не будет покоя

Консульству Российской Федерации в Крыму не будет покоя, пока там находится генеральный консул Владимир Андреев. Крымские татары ожидают более жесткой позиции властей по отношению к нему. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, комментируя обвинения генконсулом России крымских татар в предательстве во время Второй мировой войны, пишет Gazeta.ua.

Джемилев, в частности, отметил, что Меджлис положительно оценивает реакции политиков и общественных организаций на высказывания Андреева.

«Мы удовлетворены тем, что наиболее влиятельные политические партии и Конгресс национальных общин высказались, и этот поток продолжает нарастать», - подчеркнул представитель крымскотатарского народа.

Он заверил, что Меджлис внесет свой вклад в десталинизацию Крымского полуострова. «Этому консульству не будет покоя, пока этот человек там находится. Мы четко об этом предупредили. Но мы все-таки ожидаем от нашей страны более жесткой позиции», - сказал Джемилев.

Как известно, Андреев в интервью телеканалу ATR заявил на днях, что «тема коллаборационизма и пособничества оккупантам обязана присутствовать во всех мероприятиях», касающихся депортации крымских татар.