Папа Римский не собирается ехать в Украину
Посол Украины в Ватикане Татьяна Ижевская исключает визит Папы Римского Франциска в Украину для празднования 1025-летия крещения Руси в июне. Об этом она сказала Українським Новинам.
«Папу Римского пригласили на празднование 1025-летия крещения Руси, но он именно в эти дни будет с визитом в Бразилии, это у него был запланированный визит, кажется, на 22-28 июня», - сказала Ижевская.
При этом она отметила, что на данный момент не может сообщить, когда в следующий раз будет возможность у Папы Римского посетить Украину.
Напомним, в апреле народный депутат, член комитета по вопросам культуры и духовности Александр Бригинец (фракция «Батькивщина») призвал президента Виктора Януковича пригласить на празднование 1025-летия Крещения Руси в июле 2013 года в Украину Папу Римского Франциска и Вселенского патриарха Варфоломея.