На Киевщине задержали банду угонщиков авто
В Киевской области задержали группу злоумышленников, которая угоняла дорогие автомобили. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
Мишенями злоумышленников становились японские иномарки представительского класса, оставленные на ночь на неохраняемых стоянках. После замены номеров агрегатов автомобили с поддельными документами продавались за границу.
По словам первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины Сергея Редьки, в состав преступной группы вошли 43-летний житель столицы и 28-летний житель Сум.
Стражи порядка выяснили, что старший из мужчин уже имеет три судимости за совершение аналогичных преступлений. В первый раз он попал в поле зрения милиции за совершение похищений автотранспорта, когда ему было 15 лет.
Во время задержания работники милиции обнаружили и изъяли у членов группы орудие совершения преступлений – средства взлома систем охраны авто. Кроме того, оперативники обнаружили специальное оборудование для перепрограммирования этих систем перед последующей продажей похищенных автомобилей, а также вещи их владельцев.
Задержанные автопохитители разоблачены в совершении 6 незаконных завладений автомобилями марок «Тойота» и «Лексус». Преступления было совершено на территории Киева и Киевской области. Три иномарки уже возвращены их владельцам, еще три автомобиля находятся в розыске.
Сейчас злоумышленники находятся в СИЗО.