Вилкул рассказал, как Украина ищет пути к энергетической независимости

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что сейчас страна ищет пути к энергетической независимости. Об этом он сказал в эфире программы «Шустер live».

«У нас более чем на 25% на сегодняшний день сокращено потребление газа. Украина ищет пути к энергетической независимости. Это и завоз морским путем, это и сланцевый газ, это и переход на другие виды топлива в теплоэнергетике, развитие угля, газификата. То есть мы ищем пути, которые уже дают результаты в нашей энергетической независимости», - заявил Вилкул.

Напомним, что 24 января 2013 правительство Украины и компания Royal Dutch Shell в присутствии президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте подписали Соглашение о геологоразведке и добыче сланцевого газа.