Дороги в Крыму заблокированны оползнями и камнепадами из-за непогоды

Оползни и камнепады ударили по южному побережью Крыма. Их вызвал ливень, который несколько часов утром заливал полуостров, говорится в сюжете ТСН.19:30.

2 км старой дороги Ялта-Гончарное засыпали оползни. Туристы не могли добраться до знаменитой Форосской церкви. На трассе Ялта-Севастополь свыше 300 кубометров смеси грунта с камнями на несколько часов заблокировали движение транспорта. В грязевом потоке 70 метров длиной и почти полметра глубиной застрял автобус с гражданами Турции и несколько легковушек.

«Несколько водителей легковых автомобилей и одного автобуса пытались проскочить его, но селевой поток сходил вместе с огромными валунами. Автомобили были заблокированы. Все обошлось без жертв, без пострадавших», - сообщил помощник руководителя управления ГСЧС в Крыму Владимир Иванов.