Во время столкновений в Турции пострадали около 200 человек
Организаторы протестов в Турции утверждают, что в результате столкновений демонстрантов с полицией в Стамбуле имеются сотни пострадавших.
Как заявил «Интерфаксу по телефону представитель штаба оппозиции, протестующие не были готовы к столь жестким действиям полиции.
«Полиция действует очень жестко. За последние три дня только в Стамбуле в результате стычек с полицией пострадали около 200 человек. Тем не менее, власти признают лишь около сотни пострадавших», - отметил он.
По словам собеседника агентства, после ночного разгона лагеря оппозиции на площади Таксим полицейские не допускают на площадь демонстрантов.
«Сейчас люди вновь стягиваются к площади, но полиция их туда не пускает», - добавил он.
Между тем, корреспондент местной радиостанции Дилек Карауглу заявила «Интерфаксу», что большинство пострадавших отравились слезоточивым газом. «Большинство пострадавших в результате стычек с полицией получили отравление слезоточивым газом, их состояние сейчас стабильное, однако есть пострадавшие и не от газа, около 69 человек в разных городах Турции во время столкновений с полицией получили серьезные травмы», - добавила она.