Тюремщики заранее предупредили адвокатов, что Тимошенко к ним не выйдет

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что осужденная Юлия Тимошенко опять заявила, что не имеет желания проводить встречи со своими адвокатами в комнате для свиданий.

«ГПтС сообщает, что с целью недопущения очередных провокаций, которые в последнее время происходят вокруг посещения Тимошенко ее защитниками, сотрудники Качановской исправительной колонии пообщались с осужденной на тему, имеет ли она желание сегодня проводить встречи со своими защитниками в случае прибытия кого-то из них к ЦКБ. Сотрудники учреждения поинтересовались этим вопросам с учетом того факта, что в последнее время осужденная постоянно отказывается от таких встреч, игнорируя законные требования относительно необходимости проведения таких встреч непосредственно в комнате для свиданий», - сказано в сообщении пресс-службы ГПтС.

«Сегодня во время общения с сотрудницами колонии осужденная Тимошенко опять заявила, что не имеет желания проводить встречи со своими адвокатами в комнате для свиданий. В связи с этим мы информируем о таком факте. ГПтС обращается к защитникам осужденной с требованием не распространять неправдивых заявлений по этому поводу», - отмечают в ведомстве.

ГПтС информирует, что «руководство колонии не делает никаких препятствий относительно организации свиданий осужденной и ее адвокатов и отмечает готовность способствовать организации таких встреч согласно всем требованиям действующего законодательства и инструкций ГПтС (в соответствии с которыми, свидания должны проходить в специально обустроенной комнате, которая, кстати, расположена на расстоянии нескольких метров от палаты пребывания осужденной)».