Обнародован текст Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС
Верховная Рада Украины на своем официальном сайте обнародовала текст Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Официальный текст доступен на английском языке, а рабочий перевод – на украинском. Всего документ содержит 236 страниц.
Договор был обнародован после принятия предложений Европейской комиссии, направленных совету Евросоюза относительно подписания, принятия и временного использования Соглашения.
Напомним, ранее эксперты подсчитали, что из 11 так называемых пунктов Фюле ни один до конца не выполнен, а потому подписание ассоциации в этом году может сорваться.
В ответ на это в МИД Украины заявили, что экспертам следует не считать пункты, а мобилизовать всех усилия для достижения ощутимого прогресса в реформировании ключевых отраслей.
«Содержание нашего сотрудничества с ЕС на сегодняшнем этапе заключается в том, чтобы поддерживать положительную динамику в реализации системных реформ, которую Украина уже сегодня демонстрирует, с тем, чтобы после подписания соглашения об ассоциации еще более активизировать и усилить процесс реформирования в государстве, используя для этого новые возможности и механизмы, которые открывает эта соглашение», - сказали в МИД.