Эксперт рассказал, зачем Яценюк ходил к Януковичу

Каждый из участников встречи президента Украины Виктора Януковича с лидерами фракций и руководством парламента будет использовать ее итоги в своих интересах. Об этом в комментарии «Главкому» сказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Президент таким образом демонстрирует готовность коммуницировать с оппозицией. Яценюк использует ситуацию для критики власти и предъявления претензий гаранту», - считает он.

По мнению эксперта, основным месседжем Яценюка для президента было требование освободить Тимошенко или для начала хотя бы отправить ее на лечение. «Если в итоге ее отправят на лечение, то Яценюк всем будет говорить, что это он добился. Хотя решает тут не он, конечно», - отметил Фесенко.

Больше о встрече на Банковой читайте в материале «Главкома» Посиделки у Януковича. Почему не пришел Кличко?