Экспертиза не нашла алкоголя в крови «пьяного» замминистра

Экспертиза не выявила признаков алкогольного опьянения у первого заместителя министра финансов Украины Анатолия Мярковского. Об этом сообщил профессор Вадим Шипулин.

По его словам, официальное заключение наркологического освидетельствования, проведенного 18 июня в киевской наркологической клинической больнице «Социотерапия», было получено сегодня.

«В результате проведенного освидетельствования, которое включало осмотр нарколога и лабораторное исследование, признаков опьянения не выявлено», - отметил профессор.

Он также подчеркнул, что Мярковский дал согласие на обнародование данного заключения.

Напомним, 18 июня первого замминистра финансов Анатолия Мярковского обвинили в том, что он пришел в Верховную Раду в нетрезвом состоянии. Во время выступления замминистра с трибуны к нему подошел «свободовец» Игорь Швайка, который заявил о том, что чиновник пьян. В свою очередь Мярковский прервал выступление и покинул сессионный зал.

Позже глава регламентного комитета Владимир Макеенко заявил, что Мярковскому было плохо, ему вызывали врачей, которые дали ему какие-то таблетки. Впоследствии замминистра был госпитализирован, и у него диагностировали гипертонический криз.