У Азарова считают, что госдокументы нужно производить на госпредприятии
Целесообразность выпуска загранпаспортов госпредприятием не вызывает сомнений. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.
«Государственные документы, в частности паспорта, которые являются собственностью Украины, целесообразно производить на государственном предприятии, это не вызывает сомнений», - сказал он.
Лукьяненко отметил, что полиграфкомбинат «Украина» (Киев) в июне выиграл тендер на выпуск загранпаспортов, обойдя своих конкурентов по целому ряду позиций.
По сообщениям СМИ, полиграфкомбинат «Украина» 26 июня выиграл тендер Государственной миграционной службы на закупку загранпаспортов.
В предложении полиграфкомбината стоимость одного загранпаспорта составила 82,2 грн, тогда как бывший монополист - консорциум ЕДАПС - оценивал производство документа в 149 грн.
В то же время полиграфкомбинат «Украина» будет выпускать загранпаспорта старого образца, поскольку образцы новых документов запатентовал основатель ЕДАПСа Юрий Сидоренко.