Ахметов отказался от самого титулованного ватерпольного клуба Украины

Тринадцатикратный чемпион Украины ватерпольный клуб «Ильичевец» прекращает свое существование. Решение о ликвидации клуба с 40-летней историей приняло руководство Металлургического комбината имени Ильича, говорится в сообщении на сайте клуба.

«Ранее речь шла о том, что нас будут финансировать до 31 декабр. Сейчас сроки сместили - деньги дают только до 1 сентября. Игрокам предложено перейти работать в другие структуры комбината, или искать себе другой клуб», - сказал главный тренер команды Александр Обединський.

По его словам, проблемы команды начались после смены руководства комбината, когда вместо Владимира Бойко пришли структуры Рината Ахметова.

«Новым руководителям наша команда не интересна. Я не оставляю надежды изменить ситуацию. Буду иметь еще одну встречу с руководством, где попытаюсь убедить их передумать. Хочу сделать все от меня зависящее, чтобы совесть была чистой. Ватерпольный клуб - не футбольный. Здесь бюджет меньше в разы. Я не думаю, что эта сумма является неподъемной для нашего комбината», - добавил Обединский.