Янукович одобрил выделение почти 7 млрд на ВНО
20 липня, 2013, 16:34 glavcom.ua
Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в закон «О госбюджете на 2013 год» относительно оплаты труда научно-педагогических и педагогических работников, привлеченных для проведения внешнего независимого оценивания». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Соответствующий документ Верховная рада приняла еще 2 июля. Закон предусматривает увеличение объема бюджетных назначений Министерству образования и науки на сумму 6,8 млрд гривень, в том числе на оплату труда - примерно 5 млн гривень.
Как отмечается в пояснительной записке, принятие документа позволит своевременно выплатить заработную плату педагогам, которые принимали участие в организации ВНО и избежать кредиторской задолженности по заработной плате.