«Яндекс» опроверг сообщение о смерти своего основателя
Сооснователь компании «Яндекс» Илья Сегалович возможно еще жив, а информация о его смерти не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекс.Украина».
«Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался. Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет. Мы ждем официальную информацию», - говорится в сообщении.
Российский «Яндекс» воздерживается от комментариев. «Мы ждем официальную информацию и пока воздерживаемся от комментариев», - написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь компании Очир Манджиков.
Напомним, сегодня утром в официальном блоге компании появилось сообщение о смерти одного из основателей российской интернет-компании «Яндекс» Ильи Сегаловича. В блоге гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож написал: «Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно».
Илья Сегалович работал на посту директора компании по технологиям и разработке. Основал Яндекс в 1997 году вместе со своим другом и одноклассником Аркадием Воложем. В последние годы работал на посту директора компании по технологиям и разработке.Образование получил в Московском геологоразведочном институте на геофизическом факультете, который закончил в 1986 году. Вместе со своей женой Марией Илья Сегалович активно занимался благотворительностью (организация Дети Марии).