Евродепутат: Тимошенко не хочет, чтобы ее судьбу связывали с евроинтеграцией

Депутат Европарламента Зита Гурмаи сообщила, что во вторник в харьковской больнице провела встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которая высказалась в поддержку подписания Соглашения об ассоциации Украина - ЕС.

«Прежде всего, она говорила о своем желании присоединиться к Евросоюзу, потому что это общее желание Украины, о том, что она начала этот процесс и для ее партии это является приоритетом», - сказала Гурмаи.

Что касается возможного лечения за границей, то, по ее словам, Тимошенко этот вопрос не поднимала, и основную часть встречи женщины посвятили теме евроинтеграции Украины.

«Судьба страны не может зависеть от судьбы одного человека, и я была очень рада, что Тимошенко с этим согласилась», – подытожила евродепутат.