Над израильским парламентом впервые подняли флаг Палестины
Израильские законодатели впервые позволили водрузить палестинский флаг рядом с флагом Израиля в Кнессете, сообщили в среду ЭФЭ источники в парламенте.
«Палестинский флаг впервые был помещен рядом с израильским флагом в Кнессете, - заявил представитель депутата партии лейбористов Хилика Бара. - Тридцать пять парламентариев и министры Израиля приняли палестинскую делегацию во главе с законодателем Абдаллой Абдаллой, который пригласил их продолжить дискуссии в Рамаллахе".
Флаг был водружен в парламенте в ходе встречи официальной делегации палестинского движения ФАТХ с израильскими депутатами, представляющими лобби «два государства для двух народов».
Целью визита палестинской делегации является проведение мирных переговоров с израильской стороной, возобновившихся в минувший понедельник в Вашингтоне.