На Харьковщине открыли памятник Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке»
Памятник герою «Свадьба в Малиновке» открыли на центральной площади одноименного поселка в Харьковской области.
Церемония открытия с участием главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и главы Харьковского облсовета Сергея Чернова состоялась в рамках традиционного фестиваля «Свадьба в Малиновке плюс».
Скульптурная композиция, выполненная из бронзы, воспроизводит эпизод из фильма, в котором Попандопуло обнаруживает Сметану, стащившего сундук.
«Этот сундук для меня был самым главным элементом композиции, потому что две фигуры связать в скульптуре очень сложно. А тут сундук - как раз нормально, Сметана сидит с краю, а рядом получается место, где человек может сидеть и фотографироваться сейчас очень модно это. И тут появляется Попандопуло», - рассказал журналистам скульптор Сейфаддин Гурбанов.