В Киеве задержали активистов, которые пытались заблокировать Киевсовет
Милиция задержала четырех активистов общественных организаций за захват трибуны Киевского городского совета. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Киева Игорь Михалко.
«Четыре активиста задержаны, их повезли в Шевченковский райотдел... составят протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение сотруднику милиции) Административного кодекса и отпустят», - сказал Михалко.
Он отметил, что никаких конфликтов во время задержания не было и администрация Киевсовета продолжает работу в нормальном режиме.
Как сообщает ряд СМИ, в пятницу утром несколько общественных активистов захватили трибуну в сессионном зале Киевской городской государственной администрации с намерением не допустить проведение 19 августа сессии Киевсовета.
Напомним, Киевсовет решил провести сессию 19 августа.