В Донецк прибыл человек, избивший Кличко

В Донецк 22 августа прибыл знаменитый боксер, экс-чемпион мира в супертяжелой весовой категории Леннокс Льюис.

Льюиса, прибывшего как почетный гость 14-го турнира серии Pro Boxing Show, в Донецком аэропорту имени Прокофьева встречали руководство промоутерской компании Union Boxing Promotion в лице президента Юрия Рубана и вице-президента Дмитрия Елисеева, а также представители СМИ.

В аэропорту, отвечая на вопросы журналистов, Льюис сказал, что очень рад быть в Донецке и благодарен президенту Union Boxing Promotion Рубану за приглашение посетить город.

«Я впервые в Донецке. Мне очень приятно быть частью будущего турнира и увидеть бои боксеров UBP, и будущего чемпиона », - сказал британский боксер.

По словам экс-чемпиона, сейчас он как никогда много времени проводит со своей семьей и близкими ему людьми.

К тому же Льюис занимается благотворительностью и вкладывает средства в развитие подрастающего поколения. Говоря о своем будущем, Льюис отметил, что теперь на ринг он выйдет только как рефери.

24 августа на стадионе «Донбасс Арена» состоится 14-й по счету турнир из серии Pro Boxing Show.

Напомним, в июне 2003 года Виталий Кличко встретился в поединке с Льюисом. Льюис в ходе боя точными ударами полностью разодрал бровь Кличко так, что она вывернулась наизнанку. В результате в перерыве между 6-м и 7-м раундами бой был остановлен из-за рассечения у Кличко. Льюису присудили победу техническим нокаутом. Позже Льюис объявил об окончании карьеры.