Врадиевские насильники не признают свою вину

Ни один из подсудимых в скандальном деле об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой не считает себя полностью виновным. Об этом они заявили в ходе судебного заседания 8 октября.

Евгений Дрыжак заявил, что он полностью не признает свою вину «абсолютно по каждому» из эпизодов дела.

Дмитрий Полищук признает себя виновным только в части хранения оружия, но не признает вину по эпизоду об изнасиловании Крашковой.

Михаил Кудринский полностью не признает свою вину.

Сергей Рабиненко только частично признает свою вину и утверждает, что не бил Ирину Крашкову в автомобиле.

Прокурор Наталья Высоцкая обратилась к суду, чтобы назначить компенсацию за лечение Ирины Крашковой в сумме 10581 гривен. Кроме этого, назначить компенсацию за физический и моральный ущерб потерпевшей солидарно, с каждого подсудимого.

В данный момент суд перешел к допросу подсудимых относительно эпизода с изнасилованием Ирины Крашковой. Эта часть процесса является закрытой, ввиду чего журналистов, попросили покинуть зал судебных заседаний.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июня возле поселка Врадиевка Николаевской области двое милиционеров и таксист жестоко избили и изнасиловали Ирину Крашкову, предварительно вывезя на машине из поселка в лесополосу. Двоих, таксиста и офицера милиции Дмитрия Полищука, племянника прокурора Заводского района Николаева, задержала прокуратура – суд поместил их в изолятор временного содержания. У третьего же, сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, как уверяли в прокуратуре Николаевской области, было алиби – он якобы дежурил в отделении и не отлучался никуда, что подтверждает запись видеорегистратора.

В ночь с 1 на 2 июля, требуя ареста капитана милиции, которого жители считают причастным к зверскому избиению и изнасилованию местной жительницы Ирины Крашковой, жители Врадиевки пошли войной на милицию - снесли ворота райотдела, разбили в здании окна и служебные автомобили, стоявшие рядом. Против людей использовали газ и, якобы, стреляли.

3 июля Центральный районный суд Николаева постановил арестовать до 15 августа Дрыжака. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 3 ст. 152 (Изнасилование), ч. 4 ст. 187 УК (Разбой) Украины.