Тренер сборной Польши: Мы оставили приятное впечатление

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик считает, что в матче против сборной Украины его футболисты показали все, на что способны.

«Мы знали, что встреча будет очень тяжелой, и серьезно готовились к ней, верили в позитивный исход, но на поле это не подтвердилось. Думаю, мои футболисты показали все, на что способны. К сожалению, в одном эпизоде мы ошиблись, что и привело к поражению. Но сегодня мы оставили приятное впечатление», - отметил Форналик , которого цитирует сайт УЕФА.

«В Англии я выставлю самый сильный состав, который только будет возможно выставить, учитывая физическое состояние футболистов. Мы все-таки едем на «Уэмбли», в святыню футбола! Красных карточек не было, поэтому, если и будут изменения, то это не значит, что наша команда сыграет хуже, чем сегодня», - сказал он.

Победа в Харькове над сборной Польши закрепила за украинцами вторую строчку в группе Н, ниже которой они уже точно не опустятся. Чтобы попасть в Бразилию напрямую, минуя стыковые матчи, подопечным Михаила Фоменко необходимо обыгрывать Сан-Марино и болеть за поляков, надеясь, что они на выезде отнимут очки у англичан.

Напомним, сборная Украины в напряженном матче обыграла Польшу 1:0 в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 в группе Н - гол на 64-й минуте забил полузащитник Андрей Ярмоленко.