Бывшие соратники Яценюка пойдут на выборы в 2015-м

Политическая сила, созданная представителями партии «Фронт змин», примет участие в местных выборах 2015 года. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат из фракции «Батькивщина», экс-председатель Киевской областной организации «Фронта змин» Владимир Полочанинов.

«Первая контрольная точка – это местные выборы в 2015-м, в которых мы будем принимать участие. Считаю, что политикам должно быть наплевать на свой ежедневный рейтинг, иначе они просто флюгеры. Но на выборах ты должен доказывать, что результатом твоей деятельности стали изменения, которые можно потрогать. И не просто рассказывать про «покращення» и «збільшення», - сказал он.

«Есть индекс развития человеческого потенциала, принятый ООН, – конкретная формула, которая включает в себя несколько параметров. Вот и надо ставить задачи подняться в ближайшие несколько лет на двадцать позиций, для чего по каждому конкретному параметру привлекать профильных специалистов», - подчеркнул нардеп.

Напомним, 7 октября народные депутаты из фракции «Батькивщина», экс -глава Днепропетровской облорганизации «Фронта змин» Андрей Павелко и экс-председатель Киевской областной организации «Фронта змин» Владимир Полочанинов анонсировали создание новой партии «Демократы». 11 октября Павелко был исключен из фракции «Батькивщина».