Яворивский опроверг, что после увольнения вынес все документы из Союза писателей (ДОКУМЕНТ)
Народный депутат и бывший глава Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский опровергает заявление нынешнего главы НСПУ Виктора Баранова, что забрал с собой всю документацию Союза.
«Опровержение неправды. Баранов со своей командой уже два года руководят Союзом. Не руководят, а повторяют своих провластных покровителей: валят свои провалы на «попередников». Мой оппонент говорит, что я забрал с собой всю документацию Союза. Вот акт передачи», - сказал Яворивский «Главкому» и предоставил этот документ.
Яворивский отметил, что в акте передачи указаны документы на право собственности всех домов творчества, земли, печать. «Под актом стоит моя подпись «передал» и Баранова «принял». Печать», - сказал он.
Яворивский также сообщил, что от предыдущего главы Союза Юрия Мушкетика он ничего официально не принимал. «А стоило бы. Там оказались такие криминальные сюжеты относительно фиктивной продажи первого корпуса Ялтинского дома творчества. Неопровержимые. У меня были в руках все документы, чтобы передать дело в прокуратуру. Но от меня никто не слышал ни одного плохого слова о предшественнике. Это - к слову», - отметил он.
Больше – в статье «Главкома» «Про злочини Яворівського». Із перших уст (ДОКУМЕНТ).
Читайте также интервью с Владимиром Яворивским на «Главкоме» здесь, а интервью с нынешним главой Союза писателей Виктором Барановым - здесь.