Ахметов хочет, чтобы в Украине для инвесторов появились хоть какие-то правила
Украинский миллиардер Ринат Ахметов потребовал от руководства страны создания равных правил для бизнесменов и инвесторов. Об этом Ахметов сказал в своем выступлении на церемонии открытия международного инвестиционного саммита в Донецке.
«Что нам нужно для экономического роста? Прежде всего, огромные инвестиции. А что нам нужно для того, чтобы инвестор в нашу страну шел быстрее, чем в другие? Правила. Равные правила игры для всех. Чтобы у инвестора не сложилось впечатление, что к нам он приедет в костюме, а уедет в шортах. Тогда он сам к нам не приедет и другим об этом расскажет», - отметил Ахметов.
При этом он подчеркнул и важность защиты национальных интересов. «Что нужно Украине? Правила. Чтобы не получилось так, что Украина встречает инвестора в нарядном платье, а провожает в купальнике», - добавил бизнесмен.
«Страна и инвестиции – это улица с двусторонним движением. И нам нужны такие правила, чтобы все оставались в выигрыше», - резюмировал Ринат Ахметов.
Напомним, 17-18 октября Донецк проводит VI Международный инвестиционный саммит «Устойчивое развитие: энергоэфективность, ресурсосбережение, экобезопасность»