В Волгоградской области высокий уровень террористической опасности
Высокий уровень террористической опасности введен в Волгоградской области с 21 октября сроком до 15 суток, сообщили в региональной антитеррористической комиссии.
«Постановлением губернатора принято решение установить этот уровень опасности на срок до 15 суток с 21 октября», — сообщили в региональной антитеррористической комиссии.
Там пояснили, что уровень террористической опасности вводится на основании указа президента РФ от 14 июля 2012 года №851 по согласованию с региональным управлением ФСБ.
«Телеграмма о введении высокого уровня террористической опасности отправлена директору ФСБ России, председателю национального антитеррористического комитета А.Бортникову», — сказали в комитете.
Напомним, 21 октября в Волгограде в салоне рейсового автобуса в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошел взрыв. В итоге погибли 6 человек, более 30 ранены.
Следственный комитет РФ подтвердил, что сработало взрывное устройство, закрепленное на женщине-шахидке.
По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям – «теракт», «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».