Янукович признал, что женщинам и мужчинам в Украине платят неодинаково

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым решить вопрос о гендерном неравенстве в оплате труда в стране. Об этом глава государства сказал, выступая на торжествах по случаю Дня работника социальной сферы.

«Мир справедливо обращает внимание Украины на гендерное неравенство в оплате труда. Это самый уязвимый для нас вопрос из всех международных обязательств по Целям развития тысячелетия», - подчеркнул Президент, которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, в целом по стране женщинам платят на 22 процента меньше, в промышленности, коммунальной сфере и культуре - на 30 процентов, а в сфере связи - на 41. Не менее позорным вопросом, по убеждению Виктора Януковича, остается неполная занятость.