В Донецке наряд милиции сбил пешехода

В Куйбышевском районе Донецка произошло ДТП при участии служебного автомобиля райотдела милиции.

По информации областного главка МВД, следственно-оперативная группа двигалась на вызов, когда внезапно на проезжую часть на неосвещенном участке пути выскочил пешеход. Водитель резко затормозил, чтобы избежать наезда на человека, но столкновение произошло, а мужчина получил телесные повреждения. Сотрудники милиции оказали мужчине первую помощь и доставили в больницу.

Как указывается в сообщении, при медосмотре потерпевшего было установлено, что он был с признаками алкогольного опьянения. По словам мужчины, он сам выбежал на дорогу, не убедившись в безопасности, претензий ни к кому не имеет, от написания заявления отказался.

Но сведения о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственную проверку проводит прокуратура Куйбышевского района Донецка.