Канада планирует ввести санкции против власти Януковича
Парламент Канады собирается на срочное заседание из-за событий на Евромайдане в Киеве. Об этом сообщили в Конгрессе украинцев Канады.
В частности, на заседании будет рассматриваться вопрос о введении персональных санкций против украинской власти. Эту информацию также подтвердил и народный депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий, передает ТСН.
Напомним, за применение силы против мирных демонстрантов этой ночью в отношении президента Украины Виктора Януковича и правительства начали звучать осуждающие комментарии.
Западные политики возмущены тем, что атака на Майдан предпринята на фоне разговоров президента Януковича и его соратников о диалоге с гражданским обществом.
Ранее стало известно, что участники акции протеста вытеснили силовиков с территории Майдана Независимости.
Сегодня ночью тысячи силовиков окружили Майдан и начали штурм баррикад. Противостояние длилось несколько часов.
Очевидцы сообщают, что за время пятичасового штурма на Майдане были задержаны несколько десятков человек, которых правоохранители уводили насильно и очень грубо. За время нескольких атак около 10 человек унесли с Майдана на носилках.
Число участников Евромайдана продолжает постоянно расти.