Суд отпустил 8 из 9 задержанных на Банковой

Сегодня Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения еще одному из подозреваемых в уголовном производстве по факту массовых беспорядков на улице Банковой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, решением суда 27-летний киевлянин Евгений Превир освобожден из-под стражи и отпущен под домашний арест. Превир во время событий 1 декабря получил контузию глаз и попал в больницу, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, после стычек митингующих с правоохранителями на Банковой задержали девять человек. Первоначально суд арестовал каждого из них на два месяца.

Апелляционный суд за последние три дня отпустил восемь из них. Двое признали свою вину и были отпущены после уплаты штрафа. Остальных отпустили под личное обязательство и они должны явиться в суд по первому требованию.