Эксперт уверен, что на Януковича не повлияют никакие круглые столы, нужны только санкции
По мнению редактора культурологического журнала «Ї», политолога Тараса Возняка, переговоры и круглые столы с Виктоом Януковичем не дадут никакого эффекта. Об этом он заявил в интервью «Главкому».
«Я не верю в то, что человека, который глубоко аморален, можно усовестить благими пожеланиями или в очередной раз напомнив ему десять заповедей - особенно начав с «не укради». Это смешно. Ну, поговорил он с группой Первого декабря, и что дальше? Поговорил с бывшими президентами. Результат - через несколько часов ночью началась зачистка Майдана. Эти переговоры выглядят как очередной «кидок», есть такая политологическая терминология. Виктор Федорович имитирует, что он, якобы , говорит с обществом», - пояснил эксперт.
При этом он также добавил, что устранить Януковича - это как «выжать чирей на носу у больного сифилисом». «Сути дела это не изменит. Еще раз подчеркиваю - менять нужно всю систему экономических, политических и общественных отношений в Украине. Если же говорить о сегодняшнем моменте, о том, чтобы ситуация утихомирилась, чтобы не пролилась кровь, то нужно идти на переговоры с Януковичем. Однако говорить с ним нужно на понятном ему языке - не о морали и совести», - подчеркнул Возняк.