Никаких 15 миллиардов Украине, в итоге, не будет – эксперт

Российский политолог Станислав Белковский считает, что Украина не получит от России обещанных 15 млрд долларов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Думаю, этих 15 миллиардов, в итоге, не будет – дадут первый транш, а дальше может что-то измениться», - сказал Белковский.

По его словам, «российская элита в целом да и Путин достаточно безразлично смотрят на то, что происходят в Киеве».

Белковский считает, что подводными камнями договоренностей Путина и Януковича могуть быть «приватизация того же Одесского припортового с аммиакопроводом, который интересует российских бизнесменов, объектов военно-промышленного комплекса…».

«Смысл сложного нагромождения взаимных шагов, которых мы до конца не понимаем, на мой взгляд, до конца не понимают и Путин с Януковичем. Они не знают, что будет завтра», - сказал политолог.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.