В День милиции евромайдановцы придут к Захарченко

20 декабря, в День милиции, активисты Евромайдана проведут акцию протеста у здания Министерства внутренних дел Украины на улице Академика Богомольца, 10. Об этом сообщается на странице Евромайдан SOS в Facebook.

«Профессиональный праздник для украинской милиции - повод не для «сто грамм», а для того, чтобы задуматься, как в этой системе сохранить человеческое лицо и «Не Быць скотом!», - отмечают организаторы акции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе 29 ноября не подписал этот документ.

Это спровоцировало массовые акции протеста по всей Украине. В частности, в Киеве уже более трех недель проходит Евромайдан.