Теракты в России: власти не видят необходимости дополнительных мер безопасности в Сочи
Глава НОК России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявляет, что все необходимые меры для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи предприняты, дополнительные не требуются. Об этом он сказал сегодня журналистам.
«Что касается Олимпийских игр, то все необходимые меры безопасности предусмотрены. Каких-то дополнительных мер безопасности в свете (совершенного в Волгограде. – Ред.) теракта в Сочи предприниматься не будет - и так все необходимое сделано», - сказал Жуков, которого цитирует «Интерфакс».
Напомним, взрыв в троллейбусе произошел в Дзержинском районе Волгограда в 8:23 утра в понедельник. Бомба сработала в тот момент, когда переполненный троллейбус двигался по оживленной улице в час пик. В результате теракта, по последним данным правительства Волгоградской области, погибли 12 человек, 10 получили ранения.
Накануне в Волгограде произошел еще один теракт: в результате взрыва в здании железнодорожного вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.
С 29 декабря в городе действует «желтый» уровень террористической опасности. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.