Число жертв взрыва в троллейбусе в Волгограде выросло
Минздрав России уточняет данные по жертвам теракта в волгоградском троллейбусе. По последним официальным данным, число погибших составляет 14 человек.
«К сожалению, количество погибших увеличилось до 14 человек», - сказал пресс-секретарь Министерства здравоохранения РФ Олег Салагай в эфире телеканала «Россия 24».
По его словам, трое раненых могут быть отправлены в Москву, передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось о 10 жертвах и 28 раненых, из которых 22 находились в больницах.
Напомним, взрыв в троллейбусе произошел в Дзержинском районе Волгограда в 8:23 утра в понедельник. Бомба сработала в тот момент, когда переполненный троллейбус двигался по оживленной улице в час пик. В результате теракта, по последним данным правительства Волгоградской области, погибли 12 человек, 10 получили ранения.
Накануне в Волгограде произошел еще один теракт: в результате взрыва в здании железнодорожного вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.
С 29 декабря в городе действует «желтый» уровень террористической опасности. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.